Кийосаки Р Т Руководство Богатого Папы По

Инвестированию

Я был взрослым человеком, исполнил то, чего ждали от меня родители, – получил образование в колледже и отслужил в армии. Теперь настало время мне самому решать, что делать. Мысль о том, чтобы учиться и стать искушенным инвестором, меня привлекала.

В книге «Квадрант денежного потока» я рассказываю о четырех различных категориях людей, встречающихся в мире бизнеса. Правило 90/10 применимо и к миру инвестирования. Именно поэтому богатый папа советовал не быть средним. Книга эта, в первую очередь, мировоззренческая, во вторую — про инвестирование. Она вполне способна будет перевернуть ваше представление не только об инвестировании, но и о себе самом, деньгах, бизнесе, образовании, вобщем — о жизни в целом. https://fxtrend.info/ от Роберта Киосаки и Шэрон Лектер — прагматичный и правдивый взгляд на жизнь сквозь призму инвестирования.

Единственная разница заключается в том, что в информационную эпоху молодые люди проходят пять фаз быстрее – и я очень надеюсь, что вы тоже сможете это сделать. Однако радовал меня не уход на отдых, а возможность инвестировать в качестве искушенного инвестора. Возможность инвестировать инвестиции для начинающих бок о бок с Майком и богатым папой являлась той целью, к которой мне нужно было стремиться. Вот тебе пример аккредитованного, или квалифицированного, инвестора, – продолжил богатый папа. – То, что у тебя есть деньги, еще не означает, что ты искушенный инвестор.

Даже если вам будет непонятно все, что написано в этой книге, дочитав ее до конца, вы будете знать о предмете инвестирования больше, чем многие из тех, кто сейчас занимается инвестированием на рынке. Скажу даже, что, прочитав всю книгу, вы будете знать об инвестировании намного больше, чем те люди, которые дают платные советы в этой области. Книга начинается с самых простых вопросов и постепенно переходит к более сложным, особо не вдаваясь в детали и нюансы.

Глава 5 Урок Инвестора  3: Почему Инвестирование Кажется Сложным

Если вы ищете книгу с подсказками по инвестированию, с рецептом быстрого обогащения или с секретной формулой инвестирования для богатых, тогда эта книга не для вас. В сущности, она скорее об обучении, чем об инвестировании. Эта книга написана для людей, желающих научиться инвестированию и найти свою собственную дорогу к богатству, а не просто самый краткий путь к нему. Ты видел заголовки вчерашних газет, где пишут, что известный голливудский актер потерял миллионы на инвестиционной афере? В таком случае 3 тысячи сэкономленных тобой долларов следует считать большим достижением, – заметил богатый папа, пытаясь хоть как-то меня развеселить. – Ты сэкономил почти 25 процентов своего общего дохода.

Руководство богатого папы по инвестированию

«Руководство богатого папы по инвестированию» – это благодарность всем вам за то, что вы сделали книги «Богатый папа, бедный папа» и «Квадрант денежного потока» такими успешными. Из нее вы узнаете о пяти фазах развития, которые в свое время прошел богатый папа и которые теперь прохожу я. Билл Гейтс, основатель «Microsoft», Уоррен Баффет, самый богатый инвестор Америки, Томас Эдисон, основатель «General Electric», – все они прошли эти пять фаз. А в настоящее время их проходят новые молодые миллионеры и миллиардеры эпохи интернета, которым еще не исполнилось и тридцати.

Когда есть столько возможностей стать богатыми законным путем, нет никакого смысла рисковать, занимаясь незаконными делами. Я посоветую тебе хорошего биржевого брокера, – сказал богатый папа. – Уверен, он даст тебе дельный совет, может, даже парочку верных наводок.

Урок Инвестора  4

По правде говоря, я еще не знаю, сколько мне будут платить теперь, когда я работаю на Гавайях. Может, дадут дополнительно какую-то денежную надбавку в связи с повышением прожиточного минимума, но она явно будет небольшой и уж точно не покроет стоимость жизни на Гавайях. Чем дольше Майк перелистывал страницы и показывал мне графики, схемы, карты и тексты, описывающие возможные риски и прибыли от данной инвестиции, тем меньше я понимал. Слушая, почему Майк считал это такой прекрасной возможностью для инвестирования, я почувствовал, что меня клонит ко сну.

  • Да потому, что, защищая простых людей от плохих инвестиций, КЦББ в то же время не подпускает их к самым лучшим инвестициям, – ответил богатый папа уже более серьезным тоном.
  • Есть информация о том, почему инвестирование — это не всегда рискованно.
  • Эта книга предназначена для всех желающих стать более информированными инвесторами независимо от того, каким количеством денег они располагают.
  • На своих курсах по инвестированию я уделяю этой теме много времени.
  • Это очень важное решение, поскольку от того, каким вы хотите быть – богатым, бедным или среднеобеспеченным, – будет зависеть, как все изменится в вашей жизни.

Квалифицированный инвестор инвестирует от дохода, полученного им из секторов и еще до налогообложения. Более того, он умеет создавать инвестиции без вложения денежных средств для своих целей или для последующей продажи другим инвесторам. В то время как средний инвестор стремится максимально снизить риски, квалифицированный инвестор думает о том, как повысить своё мастерство, чтобы брать на себя большие риски. Сегодня форекс кидалово же мой конспект будет посвящен еще одной книге небезызвестного Роберта Кийосаки в соавторстве с Шерон Л. С точки зрения марксистской идеологии, еще присутствующей в нашем сознании, данный факт свидетельствует об экономическом неравенстве в распределении материальных благ. Кийосаки предлагает рассматривать этот факт как свидетельство разницы мышления богатых квалифицированных инвесторов и бедных средних инвесторов.

Я знал, что если научусь думать так же, как он, то буду богатым до конца своих дней. Но если этого не произойдет, то я никогда не стану по-настоящему богатым, независимо от того, сколько денег у меня будет. Отец Майка только что вложил деньги в один из самых дорогих участков земли в нашем городе, хотя денег у него не было. Я понял, что богатство – это образ мышления, а не количество долларов в банке.

Книга Руководство Богатого Папы По Инвестированию Кийосаки Роберт

А вот мой родной отец только что потерял работу. Он долго и упорно взбирался по служебной лестнице в правительстве штата, но внезапно попал в немилость у политической машины. Приняв участие в губернаторских выборах и проиграв собственному начальнику, мой отец потерял все, чего он с таким трудом достиг.

Во время этих дискуссий я пил содовую, а богатый папа разговаривал со своими банкирами, бухгалтерами, адвокатами, брокерами, агентами по недвижимости, финансовыми консультантами и страховыми агентами. Это было начало моего образования в области бизнеса. С 9 до 18 лет я проводил долгие часы, слушая, как эти мужчины и женщины решали запутанные проблемы бизнеса. Руководство богатого папы по инвестированию Но, когда я на четыре года уехал в Нью-Йорк учиться в колледже, а потом пять лет служил в морской пехоте, уроки за столом закончились. Теперь же, когда я уже имел академическое образование, а воинская служба вот-вот должна была закончиться, я был готов к продолжению уроков с отцом Майка. – Я смеюсь потому, что вижу парадоксальность всей картины в целом.

Руководство богатого папы по инвестированию

Но, в отличие от многих жителей этого района, они не только выглядели богатыми. Я точно знал, что Майк и его отец были богатыми, поскольку они дали мне ознакомиться с их финансовыми отчетами, заверенными аудитором. Квалифицироваться как аккредитованный инвестор может любой человек, у которого есть деньги. Вот почему аккредитованных инвесторов часто называют квалифицированными, – объяснил богатый папа. – Но для того, чтобы стать искушенным инвестором, одних денег недостаточно.

Руководство Богатого Папы По Инвестированию » Роберт Кийосаки » Ценные Бумаги, Инвестиции

Ребята, которым едва за двадцать, скоро обойдут по богатству Билла Гейтса. В этом и заключается сила перехода от индустриальной эпохи к информационной. И нет ничего вреднее, чем держаться за старые идеи. Она прежде всего об инвесторе, о том, как найти правильный путь к обретению трех О (образования, опыта, отложенных, или избыточных, денег), и о том пути, что нужно сделать, чтобы стать искушенным инвестором. «За то, чтобы стать искушенным инвестором, и за избыточные деньги!

Метод Питера Линча: Стратегия И Тактика Индивидуального Инвестора

По мере продвижения вперед он и все остальные начали понимать, что самые богатые инвесторы не покупают инвестиции, а создают их. Те, кому нет еще и тридцати лет, становятся миллиардерами не потому, что покупают инвестиции. Они создают инвестиции, которые называются бизнесом, и пробуждают у миллионов людей желание их купить. Книга «Богатый папа, бедный папа» вышла в свет 8 апреля 1997 года. Мы напечатали тысячу экземпляров, думая, что этого количества книг нам хватит по крайней мере на год. Богатый папа признавал справедливость правила 80/20 в достижении успеха во всех областях, кроме денег.

Разные люди подразумевают под инвестированием разные вещи. На самом деле существуют инвестиции для богатых, бедных и среднего класса. Эта книга представляет собой рассчитанное на долгий срок руководство для всех, кто хочет стать по-настоящему богатым инвестором. Это не просто книга об инвестировании с советами и магическими формулами. Одна из ее главных целей – сформировать у вас другую точку зрения на инвестирование.

Я уже сказал тебе, – повторил богатый папа, – что смеюсь потому, что, защищая людей от плохих инвестиций, КЦББ одновременно не подпускает их к самым лучшим. У нас должны быть правила, и мы обязаны их исполнять. Для Майка и меня не противозаконно инвестировать в то, во что инвестируем мы. Но это было бы противозаконно для тебя, – суммировал богатый папа.

Самые Выгодные Предложения По Кийосаки Р Т “руководство Богатого Папы По Инвестированию”

Руководство богатого папы по инвестированию (Аудиокнига)Вы можете выбрать жизнь в мире нехватки денег и можете выбрать жизнь в мире изобилия денег. Одной из главных тем, обсуждающихся в этой книге, является утверждение, что вы сами имеете власть делать вокруг себя мир нехватки или изобилия денег. Читая книгу, не забывайте о противоречиях между мышлением средних и мышлением богатых инвесторов. Как говорил богатый папа, «истинный инвестор никогда не забывает о том, что у каждой монеты есть две стороны. Но именно та сторона, которой не видит средний инвестор, делает его средним, а богатого – богатым».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *