Талеб Одураченные Случайностью

Однако, мне крупно повезло что я начал знакомство с ним не с этой книги! Должен признать что книга написана ужасно, меня не удивляют плохие отзывы. Многое я понял только потому, что знаком с другими работами автора. Уже почти несколько месяцев планирую написать отзыв на книгу автора Кэтрин Прайс – “Оторвись от телефона! Как построить здоровые отношения со смартфоном”, которая произвела на меня большое впечатление и я не без помощи ее пересмотрела свой режим использования смартфона и соц. На данный момент решила, что хочу читать книги по финансовой грамотности.

нассим талеб одураченные случайностью

Наиболее трогательное письмо пришло от человека из Вирджинии, который в течение нескольких месяцев потерял работу, жену, будущее, стал объектом расследования грозной Комиссии по ценным бумагам и при этом чем дальше, тем более стойко переносил все это. Должен признаться, что в моей профессии трейдера я никогда не испытывал особенного чувства служения кому-либо (кроме меня самого), а когда пишешь, ощущаешь эмоциональный подъем и свою полезность.

Одураченные Случайностью (нассим Николас Талеб) Fb2 Бесплатно:

Почему эстет во мне любит быть одураченным случайностью. Иллюстрация эффекта случайности в социальной иерархии и ревности, через два противоположных характера. Как в современной жизни все может изменяться довольно быстро, кроме, возможно, стоматологии. И, наконец, множество версий этой книги, раскиданных по Паутине, порождают спорадические и случайные вспышки писем с одобрением, уточнениями и ценными вопросами, которые заставили меня вплетать в текст ответы на них. Многие главы этой книги появились в результате ответа на читательские вопросы.

Психологи доказывают, что большинство людей предпочитают получать 70 тыс. долларов, если все вокруг них получают 60, чем зарабатывать 80 тыс. … кому как не профессиональному трейдеру знать, как с нами играет случайность и удача, заставляя верить в то, чего нет на самом деле.

Одураченные Случайностьютекст

Мои операции на рынках служат лишь источником вдохновения, и, несмотря на то что многие уверены в обратном, эта книга – руководство по рыночным случайностям не более чем «Илиада» – инструкция по военному делу. Только три из четырнадцати глав имеют финансовый контекст. Рынки – довольно специфический случай ловушки случайности, но для меня они интересны тем, что удача там играет очень большую роль (эта книга была бы значительно короче, если бы я был таксидермистом или переводил этикетки для шоколада). Более того, удачу в финансах не понимает никто, хотя большинство игроков думают, что понимают, и это демонстрирует нам волшебство предубеждений.

На нашем сайте вы можете скачать книгу “Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни” Нассим Николас Талеб бесплатно и без регистрации в формате fb2, rtf, epub, pdf, txt, читать книгу онлайн или купить книгу в интернет-магазине. Нассим Талеб в своей книге «Одураченные случайностью» предлагает читателям иначе посмотреть на все происходящее в жизни. Он сам занимается математикой и играет на бирже. При этом, несмотря на то, что он ученый-экономист, в некоторых моментах он достаточно скептически относится к науке. И в то же время может быть скептически настроен к торговле ценными бумагами. Это кажется противоречием, но лишь поначалу, после прочтения книги все станет понятно. Читать книгу «Одураченные случайностью» было в удовольствие, без излишних философских отступлений, без длиннот с самолюбованием автора.

Комментария На «нассим Талеб «одураченные Случайностью»»

Читайте отзыв и я расскажу вам как экономить, приумножать деньги, а самое главное заработать и купить квартиру. Дальше все одно и тоже, прочитал половину, так как после трети книги начинается переливание из пустого в порожнее, устал читать нассим талеб одураченные случайностью сумбур из мыслей. Да, местами интересно, но книга написана без серьезной подготовки, как копирайтеры пишут на Яндекс Дзене. Читая книгу, радовалась, что наконец-то получила разумное подтверждение своих смутных недомыслей и полудогадок.

Я пытался использовать рыночные аналогии в качестве иллюстраций, как если бы за ужином мы болтали, скажем, с любопытным кардиологом (в нассим талеб одураченные случайностью качестве прототипа я использовал друга нашей семьи Жака Мераба). Запишись сразу в несколько библиотек и получай книги намного быстрее.

Отрывка Из Книги Будет Достаточно

Ох, как же долго я смотрела на «Черного лебедя» выжидая новогодних праздников, когда можно всецело отдаться размышлением вместе с автором, не отвлекаясь на рабочие моменты и прочую суету. И я просто поглотила ее, достаточно объемную, но такую точную в восприятии и понимании. После прочтенных книг она читается легче чем остальные. Даже жалко что она по объему самая короткая. Обратите внимание на то, как наш мозг меняет местами причину и следствие. Предположим, что положительные качества вызывают успех. В ходе своего теперь уже широко известного эксперимента ученые выяснили, что большинство людей, считают более вероятным разрушительное наводнение в результате землетрясения в Калифорнии, чем такое же наводнение где-то в Северной Америке (в которой и находится Калифорния).

Именно поэтому целесообразно знать природу случайности. Потому что если ты знаешь с чем имеешь дело, то появляется возможность предугадать и предотвратить негативные последствия плохого непреднамеренного обстоятельства. Или даже научиться обращать его на свою пользу. Иногда от случая зависит вся нассим талеб одураченные случайностью наша дальнейшая жизнь — карьера, отношения, исполнение мечты. Но мы не знаем откуда он придет и вероятность таковой. Это очень удобно, так как общее занимает в памяти гораздо меньше места, чем набор частностей. Вот только в результате такого сжатия сокращается степень наблюдаемой случайности.

О Книге “одураченные Случайностью”

В этой книге Талеб выпускает целую стаю “черных лебедей”, как побочного продукта randomness – с примерами и пояснениями (в т.ч. почему знание не защищает нас от ошибок). Но, выигрывают далеко не все и далеко не всегда.

Колкости и разоблачения экономики/математики-информатики/истории – вот чем делится эта книга. Как часто вы слышите призывы взять себя и свою жизнь в руки, не полагаться на авось, взять под контроль свою судьбу? Жизнь состоит из случайностей, но мы пытаемся найти в них закономерности, и теряем связь с реальностью. И обычно такая уверенность в контроле над всем в жизни оказывается дорогостоящей ошибкой. Монсеньер де Норпуа не помнит свои прежние мнения. Тот же самый Роберт Мертон, помогающий автору основать его фирму.

Очень интересная книга, которая вызывает неоднозначные мысли. Я всегда надеюсь на себя и верю, что в этой жизни всё зависит от меня. Автор этой джек швагер технический анализ книги говорит о том, что в нашей жизни всё случайно, всюду есть шансы и возможности, нужно только их рассмотреть и успеть ими воспользоваться.

Франческо Кориелли из Боккони предупредил меня о кривых разброса научных результатов. Некоторые из глав книги были созданы и обсуждались в рамках “Одеонского цикла”, поскольку, с разной степенью регулярности (по средам в 10 вечера), мы с моими друзьями встречаемся в баре ресторана “Одеон” в Трибекке.

Самая полезная вещь –“ошибка выжившего”, встречалась в литературе задолго до Талеба, но проходила там незамеченной. А вот автор ввёл это в повседневный лексикон, умело монетизируя. Это ощущение сохранилось и во всех последующих книгах. Я прочел 4 из 5 книг Талеба, третья его книга «Прокрутово ложе» не имеет перевода на русский язык.

Вероятность – это не столько вычисление шансов при бросании костей, сколько признание недостатка определенности в наших знаниях и развитие методов обращения с нашим неведением. За пределами учебников и казино вероятность почти никогда не предстает в виде математической задачи или загадки для ума. Мать-природа не скажет вам, сколько лунок есть на столе для игры в рулетку, да и задачи она формулирует не в том стиле, который принят в учебниках (в реальном мире приходится искать проблему, а не решение). Вероятностное мышление, лежащее в основе этой книги, предполагает, что, если бы осуществились альтернативные исходы, мир был бы другим. Фактически всю свою сознательную жизнь я посвятил борьбе с количественным применением вероятности.

Во многих случаях то, что представляется нам закономерностью, на самом деле – просто иллюзия, наша попытка логически объяснить случайные совпадения. Приведённый ознакомительный фрагмент книги Одураченные случайностью.

Написано:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *